Гранит в домашнем интерьере: полезные советы | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Гранит в домашнем интерьере: полезные советы

Гранит в домашнем интерьере: полезные советыПрисутствие натурального камня в оформлении жилых помещений говорит не только о хорошем вкусе хозяина дома, но и о его материальном благополучии, высоком социальном статусе. Например, во времена Древнего Рима использовать гранит в интерьерах могли только представители знатного сословия.

Сегодня камень стал более доступен и уже не считается привилегией аристократов. Позволить себе отделку из натурального гранита могут люди со средним достатком, но от этого природный минерал не утратил своей роскоши и престижа. Важно только разобраться, как правильно использовать гранит, и не злоупотреблять дорогостоящей отделкой в ущерб общей гармонии.

Камень на полу: основные аспекты

Плитка из гранита – один из лучших вариантов облицовки пола. Натуральный камень очень прочен, устойчив к истиранию. Ассортимент форм и оттенков можно посмотреть на нашем сайте.

Для планирования интерьера с гранитной отделкой воспользуйтесь полезными рекомендациями:

Облицовка ванной комнаты

Природный камень в интерьере ванной смотрится великолепно, причем не зависимо от площади. Здесь можно поэкспериментировать с форматами плитки, комбинировать элементы разной формы и цвета.

Несколько рекомендаций:

Рисунок и оттенок гранита не повторим. Какие бы идеи не возникли в вашей голове, с натуральным камнем интерьер всегда будет оригинальным, роскошным и гармоничным.